Directorio - Gatopardo

Directorio

DIRECTORIO EDITORIAL

_______

 

PRESIDENTE

Alejandro Legorreta

 

VICEPRESIDENTE

Fernando Sordo

fernando@gatopardo.com

 

EDITORA EN AMÉRICA LATINA

Leila Guerriero

leila@gatopardo.com

 

EDITORES

Alejandra González Romo

alejandra@gatopardo.com

Guillermo Sánchez Cervantes

guillermo@gatopardo.com

Sandra Barba García

sandra@gatopardo.com

 

COORDINADOR CREATIVO

Joaquín León Aguilar

joaquin@gatopardo.com

 

DISEÑADORES EDITORIALES

David Kimura

Gabriela Varela

 

DISEÑADORA DIGITAL

Tania Nieto

 

CORRECTORA DE ESTILO

Aurelia Cortés Peyron

 

MESA DE PERIODISTAS

Luis Mendoza

Lina Vargas

María Santiago

 

PERIODISMO EN AUDIO

Fernanda Caso

María José Vázquez

Fabiola Vázquez

CONSEJO EDITORIAL

_______

 

Alondra de la Parra

Ana Pecova

Antonio Saborit

Ana Laura Magaloni

Carlos Amorales

Carlos Bravo

Claudio Lomnitz

Diego Luna

Gabriela Muñoz

Gabriela Warkentin 

José Ramón Cossío

Lydia Cacho

Valeria Souza

Yásnaya E. Aguilar

 

ESTUDIO GATOPARDO

_______

 

COORDINADORA DE PROYECTO

Tatiana Sotres

tatiana@gatopardo.com

 

COORDINADORA DE ESTUDIO GATOPARDO

Karen Velázquez

karen@gatopardo.com

 

COORDINADOR COMERCIAL

Marco Gutiérrez

marco@gatopardo.com

 

DISTRIBUCIÓN

Daniel Reyes